তাজা খবর:
ঢাকা জেলার সাভারে চালককে বিস্কুট ও জুসের সাথে নেশাদ্রব্য খাইয়ে অচেতন করে অটোরিকশা ছিনতাইকালে অজ্ঞানপার্টির দুই সদস্যকে আটক করেছে জনতা। পরে তাদের পুলিশে দেয়া হয়।
অটোরিকশাচালক দোলন মিয়া (৩৫) উদ্ধার করে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় তার স্ত্রী মাহমুদা আক্তার সুমি সাভার মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।
শুক্রবার (২৫ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সালেহপুর ব্রিজ এলাকা থেকে আটক করা হয় তাদের।
ভুক্তভোগী অটোরিকশাচালক দোলন মিয়া গাইবান্ধা সুন্দরগঞ্জ থানার বামঞ্জল মন্ডল পাড়া গ্রামের জাহের আলীর ছেলে। তিনি সাভারের হেমায়েতপুর হরিণধরা এলাকায় তার পরিবারসহ ভাড়া বাসায় থেকে অটোরিকশা চালান।
আটক ব্যক্তিরা হলেন নাটোর বড়াইগ্রাম থানাধীন রাজাপুর এলাকার তফিজ উদ্দিনের ছেলে কামাল মিয়া (২৫) এবং অপরজন লক্ষীপুরের সদর উপজেলার দূর্গাপুর গ্রামের আব্দুল রশিদ ছেলে রাসেল মিয়া (৩১)। এসমর রাজু (২৫) নামে অপর আরেক আসামী পালিয়ে যায়। তারা সবাই সাভারের আশুলিয়ার এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকেন।
পুলিশ জানায়, শুক্রবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে সাভারের হেমায়েতপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে আমীনবাজারে যাওয়ার কথা বলে যাত্রীবেশে দোলন মিয়ার অটোরিকশায় ওঠেন ওই তিন ব্যক্তি।
পরে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সালেহপুর ব্রিজের কাছাকাছি এসে কৌশলে চালককে বিস্কুট ও জুসের মধ্যে নেশাজাতীয় দ্রব্য মিশিয়ে খাওয়ানোর পর তিনি অচেতন হয়ে পড়েন।
পরে তাকে ফেলে রেখেই অটোরিকশা নিয়ে পালানোর সময় স্থানীয়রা তাদের আটক করে মারধর করে এবং পুলিশে খবর দেয়। এ সময় চালককে উদ্ধার করে পার্শ্ববর্তী একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
আমিনবাজার পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই হারুন অর রশীদ বলেন, এ ঘটনায় মামলা দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী চালকের স্ত্রী। আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করার পাশাপাশি পলাতক অপর আসামীকেও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।